Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сибирякам добавили прямых рейсов в Крым

08:49, 11 июня 2014

Спрос на прямые рейсы в Крым с вылетом из сибирских городов этим летом значительно вырос. Как и прогнозировали собеседники RATA-news, S7 Airlines с 30 июня добавляет еще одну частоту на направлении Новосибирск – Симферополь, и на каждом новом рейсе будет еще до 120 мест по субсидированным тарифам. Билеты поступили в продажу 9 июня.

Таким образом, число еженедельных рейсов из Новосибирска в Крым выросло до четырех: три от S7 Airlines и один – авиакомпании «Алроса». В прошлом году был всего один рейс в неделю.

С 24 июня авиакомпания Red Wings откроет сообщение с Крымом в Омске. Здесь полеты будут выполняться еженедельно по вторникам на Ту-204. Но, поскольку этот город не вошел в список 16 «субсидированных», минимальные цены на билеты туда-обратно стартовали здесь от 17,5 тыс. рублей.

Омские агенты, как и их коллеги в других сибирских городах, отмечают рост интереса к Крыму. «Это направление спрашивают намного чаще, чем в прошлом году. Еще до того, как поставили рейсы, у нас было по 10-15 звонков в день. Сейчас берут билеты и просят подобрать варианты размещения. Проживание в Крыму получается дешевле, чем в Сочи и на других курортах Краснодарского края, – рассказала менеджер агентства «ОмскТур» Татьяна Токарева. – Нам удалось забронировать несколько билетов для клиентов по 18,5 тыс. рублей, сейчас они стоят дороже. Вариант проезда до Крыма по железной дороге, далее на пароме, а потом еще на автобусе до места отдыха устраивает не всех». Из-за того, что рейс Red Wings в расписании появился довольно поздно, многие успели купить билеты у других перевозчиков со стыковками в Москве либо выбрали иные направления.

Наряду с Крымом сибиряки рассматривают для себя курорты Краснодарского края и Абхазии. Из зарубежных направлений полуостров чаще всего сравнивают с Турцией, и, несмотря на относительно невысокую цену билетов в Симферополь из Омска, окончательная стоимость путевки на курорты Анталии или Алании часто получается ниже. «В большинстве случаев туристы выбирают в Крыму самые экономные варианты, – рассказала менеджер омской компании «Мистер Фогг» Людмила Загородняя. – Хорошие большие пансионаты практически не востребованы, потому что в сумме получается дорого. До появления прямого рейса мы бронировали нашим клиентам билеты через Москву от 15 тыс. рублей и размещение от 650 рублей в сутки с человека на июнь. В итоге получалось от 21-22 тыс. с человека на 10 дней. Июль и август – значительно дороже».

 

Анна Вальцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно