Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне инвестируют Алушту

08:07, 11 июня 2002

В ближайшие два года Алушта станет курортом международного уровня, полагает ее мэр Алексей Нечаев. Об этом он сообщил корреспонденту РИА "Новости. На территории Алушты благодаря российским партнерам реализуются 5 крупных инвестиционных проектов, сказал г-н Нечаев.

Практически введен в строй за счет вложений Национального резервного банка РФ и его филиалов на Украине уникальный санаторный корпус четырехзвездочного уровня "Крымские зори" и первые благоустроенные виллы пансионата "Море". При содействии фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант" заложен грандиозный курортный комплекс "Миндальная роща", оздоровительный туристско-развлекательный центр "Альбатрос".

Обновляются на уровне пятизвездочных пансионатов комплексы "Северной Двины", заложены большие спортивно-оздоровительные и гостиничные комплексы на территории одной из заповедных зон, в том числе спортивный водно-развлекательный комплекс "Европа".

Наиболее надежный инвестор и партнер в развитии курортно-туристического бизнеса - Россия, считает мэр Алушты Алексей Нечаев. Вместе с тем, он высказал сожаление, что российские владельцы "безответственно относятся к действующим здравницам, являющимися их собственностью на крымском Южнобережье". На территории Алушты действует более 100 здравниц, баз отдыха, частных пансионатов, из которых 11 ныне принадлежит России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно