Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Bulgaria Air: в Новосибирск надолго

06:55, 11 мая 2010

В летнем сезоне 2010 года в Новосибирске стартует первая сезонная программа, базирующейся на регулярных рейсах иностранного перевозчика. 10 июня рейсом из Бургаса в Новосибирск откроется четырехмесячная программа полетов болгарской авиакомпании Bulgaria Air. 17 июня начнутся полеты в Варну. Официальным партнером и туристическим представителем болгарского перевозчика в Новосибирске является компания «Акрис».

Полеты будут выполняться в двухнедельном режиме со смещенным шагом: по нечетным четвергам – на курорты южного побережья, по четным – северного. На маршрутах будут задействованы Airbus-320 с расчетной загрузкой в 180 кресел. Общий объем заявленной программы – 3000 мест – сопоставим с итогами всей болгарской чартерной программы 2009 года, когда, по данным STI, прямыми рейсами из Новосибирска на черноморские курорты Болгарии вылетели 3080 туристов. По мнению управляющего директора группы компаний «Акрис» Владимира Коурова, итоговые цифры лета-2009 могли бы быть выше, если бы не дефицит провозных мощностей у основного регионального перевозчика S7. В предстоящем сезоне на болгарском направлении в паритетных объемах будут представлены российская и болгарская авиакомпания, однако Bulgaria Air заявила о готовности рассмотреть вопрос об увеличении частоты полетов уже в предстоящем сезоне.

По словам Владимира Коурова, в минувшем кризисном сезоне Болгария стала единственным массовым направлением, на котором объемы выездного российского турпотока удалось сохранить на уровне докризисного 2008 года. Цифры новосибирского рынка не столь оптимистичны: в минувшем сезоне болгарский турпоток сократился на треть, но этот процесс был обусловлен не только кризисом.

Важным конкурентным преимуществом представленной программы Владимир Коуров считает предложенные болгарским перевозчиком цены. Стоимость перелета в оба конца начинается от 400 евро, в одну сторону – от 200 евро. Эти цены, по словам г-на Коурова, в среднем на 100 евро ниже прошлогоднего предложения на этом направлении.

Приход Bulgaria Air на региональный рынок эксперты считают долгосрочным проектом. (STI)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно