Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

США вновь предупредили об опасности атак в туристических зонах Турции

02:29, 11 апреля 2016

Соединенные Штаты Америки предупредили своих граждан о высокой вероятности атак в туристических зонах Турции, особенно в Стамбуле и в курортном городе Анталья, передает Reuters.

Напомним, в конце марта Госдеп также предупреждал американцев о нежелательности поездок на юго-восток Турции и запрете на такие поездки для американских чиновников. Организована была даже эвакуация семей американских госслужащих из Турции. По мнению внешнеполитического ведомства, в этом регионе высока вероятность терактов, похищения или попадания под случайный снаряд, прилетевший со стороны сирийской границы. Наравне с юго-восточными районами упоминался и такой сугубо туристический, как провинция Мугла на юго-западе Турции.

«Учитывая недавние террористические атаки и увеличившуюся угрозу от международных и местных групп, граждане США должны с осторожностью передвигаться внутри страны», говорится на сайте ведомства. Представители Госдепа напоминают, что не так давно мишенями для атак были «популярные туристические места, учреждения правительства США, полиция и другие местные представители властей». На юго-востоке страны нередки случаи похищения людей и стрельбы со стороны сирийской границы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно