Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TUI Russia & CIS получит дополнительное финансирование

02:29, 11 апреля 2016

Туроператор TUI Group договорился с российской «Севергрупп» о предоставлении нового кредитного финансирования совместного предприятия TUI Russia & CIS. TUI предоставит $1,5 млн, «Севергрупп» – $4,5 млн (их доли в СП составляют 25% и 75%). Это необходимо для обновления программ компании в соответствии с планами ее развития и новыми требованиями рынка, отмечает TUI в раскрытии информации на сайте Лондонской фондовой биржи.

«Севергрупп» принадлежит российскому бизнесмену Алексею Мордашову, который владеет 15% в TUI. В октябре 2015 года компания «Севергрупп» через докапитализацию увеличила долю в совместном предприятии с немецкой TUI Group – TUI Russia & CIS «ТУИ Россия и СНГ» с 51 до 75%, доля TUI Group, соответственно, сократила с 49 до 25%.

«Севергрупп» управляет активами основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова. Ему же принадлежит 13% в самой TUI Group.

TUI Group сокращает свою долю, чтобы уменьшить риски, вызванные геополитическим кризисом и девальвацией рубля, заявил ее представитель. Однако, по его словам, совсем уходить из России компания не собирается.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно