Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пансионаты и санатории Геленджика на лето забронированы на 95%

02:29, 11 апреля 2016

Пансионаты и санатории Геленджика практический полностью забронированы на новый курортный сезон, сообщает пресс-служба городской администрации. Ранее глава Геленджика Виктор Хрестин заявил, что в прошлом году турпоток на курорт превысил 4 млн. человек, в нынешнем сезоне рост будет не менее 5%. Однако многие наши здравницы и отели уже до октября продали места, так что, по словам мэра, в высокий сезон могут быть проблемы с размещением.

Кроме того, власти рассчитывают привлекать больше иностранных туристов, которых сейчас в Геленджике бывает лишь около 1 тыс. в год. Определенные надежды по увеличению их числа в городе связывают со строительством нового аэровокзала в аэропорту Геленджик, после которого аэропорт станет международным. Напомним, реконструкцию аэровокзального комплекса проводит управляющая компания «Базэл Аэро». Она намерена закончить ее к туристическому сезону-2017. Проект оценивается в 500 млн. рублей. .

Власти Краснодарского края во время высокого сезона ожидают роста турпотока на 1,5-2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгения Кудели, более ощутимо нарастить турпоток в летние месяцы невозможно, так как возможности инфраструктуры исчерпаны, гостиницы и санатории в этот период работают с максимальной загрузкой. На летний сезон-2016 уже забронировано 75% номерного фонда.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно