Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Взрыв в Каире россиян не испугает

08:07, 11 апреля 2005

Взрыв в Каире не скажется на количестве российских туристов, желающих посетить Египет. Такое мнение высказал РИА "Новости" посол Египта в России Рауф Саад. Он также подчеркнул, что взрыв в Каире не скажется и в целом на туристическом рынке Египта, поскольку египетские власти предпринимают все необходимые меры для пресечения террористической деятельности в этой стране. Посол выразил соболезнования родственникам всех пострадавших в результате теракта в Каире.

Напомним, что вечером 7 апреля в Каире, на базаре «Аль-Муски» около исламского университета «Аль-Азхар» мотоциклист бросил взрывное устройство в толпу людей. Погибла туристка из Франции и гражданин США. Личность третьего погибшего установить не удалось. Полиция подозревает, что это террорист, осуществивший взрыв.

Вчера скончался пострадавший при взрыве гражданин Франции. Ранены в результате взрыва 18 человек, среди которых девять граждан США, граждане Франции, Италии и Турции.

Судя по всему, теракт в Каире не сказался на турпотоке. Все местные газеты заполнены репортажами и фотографиями, показывающими, что группы иностранных туристов продолжают совершать экскурсии по египетской столице.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно