Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сколько стоит позавтракать в отеле?

09:29, 11 марта 2014

Проведенное HRS.com на международном рынке гостиничных услуг исследование показало, что в среднем по миру завтрак в отеле стоит 10 евро, и в 30% случаев он входит в стоимость проживания.

Если рассматривать ценовую политику по странам, то в России стоимость утренней трапезы колеблется в районе 10,47 евро. В Сингапуре за нее придется заплатить в среднем 16,86 евро, в Швейцарии – 16,05, в Бельгии – 15,05. Зато в Латвии, Финляндии и Польше путешественников ожидают самые недорогие завтраки, там можно утолить голод за 8,14, 7,64 и 6,40 евро соответственно.

Еще исследование в очередной раз подтвердило закономерность, что чем выше «звездность» отеля, тем дороже завтрак, и при этом шире выбор блюд и напитков. Для сравнения: средняя его стоимость в швейцарском пятизвездочном отеле составляет 31.19 евро, в Германии – 27,71, в Бельгии – 27,50. «Лидером» (хотя лидерство в этом вопросе – понятие спорное) стал один из шестизвездочных отелей Швейцарии: 39,65 евро за завтрак.

Довольно часто бизнес-путешественники пользуются такой услугой как early bird breakfast service. Это завтрак, подающийся раньше стандартного. Согласно предыдущему исследованию eResult, проведенному по заказу HRS.com, каждый седьмой (14,3%) готов оплачивать подобную услугу. Чаще всего ее предоставляют отели бизнес-класса, идя навстречу своим постояльцам, график деловых поездок которых не всегда позволяет спокойно позавтракать в девять утра. Так что 15,8% зарегистрированных на портале средств размещения предлагают подобный сервис.

Критично, чтобы информация о завтраке и о том, какова его цена, была видна еще на этапе поиска вариантов проживания. Очень важно сразу показать клиенту, из чего складывается стоимость номера, и какие именно дополнительные траты его ждут. Приятно, что HRS.com, как и некоторые другие порталы бронирования, считают эту опцию необходимой. Кроме того, отзывы гостей не только об отеле, но и об утренней трапезе и ее стоимости служат дополнительным аргументом при выборе места проживания. (frontdesk.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно