Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Только для принимающих операторов! Последние места на экскурсию в музей Рериха 13 февраля!

07:41, 11 февраля 2015

Международный центр-музей имени Н.К. Рериха при поддержке Российского союза туриндустрии проводит деловую экскурсию для туроператоров по въездному и внутреннему туризму.

Музей был создан по инициативе Святослава Николаевича, младшего сына Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов. В 1990 году Святослав Николаевич передал из Индии в дар России бесценное наследие своих родителей с условием создания в Москве общественного музея. Продолжение Экспозиция располагается в здании-памятнике истории и культуры XVII–XX вв., старинной усадьбе Лопухиных.

Представленное в музее собрание картин Николая Рериха – крупнейшее в мире. Здесь есть работы из серий «Санкта», «Знамена Востока», «Его Страна», гималайские этюды. Экспозиция включает также коллекции индийской бронзы, старинных тханок, реликвии, личные вещи, книги, фотографии, архивные документы. Уникальные экспонаты, насыщенные духовной энергией, создают в старинных сводчатых залах особую ауру.

На территории музея установлена первая в Москве буддистская ступа – ступа Просветления. Это архитектурное сооружение выражает чистую природу ума, просветления и способствует сохранению мира.

В музее можно посетить не только залы постоянных экспозиций и выставок, но и разнообразные лекции, мастер-классы, творческие вечера, концерты.

Поскольку музей не принимает много посетителей одновременно, деловая экскурсия будет проводится в два этапа. Первая группа побывала 6 февраля. Отзывы – только положительные! В пятницу 13 февраля идет вторая. Осталось несколько мест!

Ждем заявки от туроператоров, принимающих туристов в Москве!

Начало в 15.00.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: РЕРИХ.

Укажите, пожалуйста, название компании; ф.и.о. заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы, а также дату, когда вы хотите пойти.

Участие возможно только после подтверждения регистрации от организаторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно