Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве пройдет IV конференция по детскому отдыху КИДПРО

07:09, 1 октября 2018

Четвертая конференция, посвященная индустрии детского и семейного отдыха КИДПРО, пройдет в Москве 26 и 27 октября. Организаторы – Департамент культуры города Москвы и компания «Мосгортур».

КИДПРО – крупнейшее мероприятие, посвященное детскому и семейному отдыху. Ежегодно в нем принимают участие более тысячи представителей индустрии – сотрудники и руководители организаций государственных регулирующих структур, учреждений и ведомств, загородных лагерей и баз отдыха, вузов, транспортных и страховых компаний, кадровых агентств и других.

В программе КИДПРО самые актуальные вопросы организации и проведения детского отдыха. Специалисты подведут итоги летней оздоровительной кампании 2018 года, обсудят тенденции развития отрасли, презентуют инновационные подходы в организации детского отдыха.

Деловая программа конференции состоит из семи секций:

- отдых в городе;

- развитие отраслевых инфраструктурных комплексов в сфере детского отдыха и оздоровления;

- отдых для всех – инклюзивный детский отдых;

- современные тренды программирования детского отдыха;

- лето профессионального роста. Учебная практика в детском лагере;

- международные и российские практики организации детского и семейного отдыха;

- медийное пространство в сфере детского отдыха.

В рамках круглого стола состоится обсуждение основных проблем и тенденций развития отрасли, также будет представлен международный и российский опыт организации детского отдыха.

«В этом году мы поговорим об изменениях в законодательстве, государственно-частном партнерстве, перспективах и прибыльности рынка, – пояснил генеральный директор «Мосгортур» Василий Овчинников. – Кроме того, мы решили дополнить и усовершенствовать Московский стандарт детского отдыха. На КИДПРО вместе с коллегами обсудим, что волнует детей и родителей, какие критерии войдут в обновленную версию».

Итогом конференции станет проект резолюции, где будут зафиксированы решения участников по каждой дискуссии. Документ будет содержать способы практической реализации задач развития и совершенствования детского отдыха в России, а также рекомендации по дальнейшему развитию отрасли.

 

Аккредитация прессы: 8 (925) 500-01-24, aolhovaya@mosgortur.ru, Анна Ольховая.

www.kidpro.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно