Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Александр Клячин построит гостиницы в центре столицы

08:13, 1 октября 2013

К гостиницам «Метрополь» и Renaissance в своем инвестиционном портфеле бизнесмен Александр Клячин может добавить еще два отеля высокой категории, находящихся на ранней стадии строительства. Об этом говорится в собщении Russia&CIS Hotel Investment Conference, которая пройдет в Сочи в конце октября 2013 г.

Впрочем, представитель г-на Клячина от комментариев отказался. Так что, по неофициальным данным, на Кузнецком мосту бизнесмен построит бутик-отель примерно на 90 номеров, а на Зубовской улице планирует возвести деловую гостиницу 4* или 5*, примерно на 200 комнат. По мнению экспертов рынка недвижимости, обе площадки выгодно размещены, и средства размещения здесь быстро станут популярными. Заместитель гендиректора CBRE Станислав Ивашкевич считает, что затраты на отель на Кузнецком мосту потребует около $200 000 за номер (около $20 млн. за все здание), а объект на Зубовской – $100 000-150 000 за номер ($20-30 млн. на весь проект).

Для Клячина это будут не первые гостиницы в центре столицы. Год назад его компания «Охотный ряд делюкс» стала владельцем «Метрополя», заплатив мэрии Москвы 8,874 млрд. руб. А в этом году структуры бизнесмена выкупили у Виктора Рашникова Renaissance Moscow Olympic. Незадолго до того гостиница была отдана г-ну Рашникову правительством города в качестве компенсации на предъявленный иск в размере 5 млрд. рублей: тогда бизнесмен инвестировал в гостиницу «Россия», и после отказа от реализации проекта на ее месте потребовал возместить затраты.

В июле 2013 года Hyatt Hotels Corporation сообщила о планах открыть вместе со структурами Клячина первый отель в Московской области. Hyatt Regency Moscow Istra Resort 5* планируется запустить в 2017 г., объем инвестиций – $150-160 млн. Клячину также принадлежит гостиничная сеть Azimut Hotels, это 20 отелей общим номерным фондом 9000. (vedomosti.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно