Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Azimut представляет новые MICE-возможности отелей

08:13, 1 октября 2013

Сеть Azimut Hotels представила новую архитектурную концепцию MICE-сегмента своих отелей, получившую название Smart благодаря использованию функционального подхода к организации пространства. Ее суть заключается в переоборудовании привычных конференц-помещений в залы-трансформеры. Презентация прошла в рамках выставки Zukunft Personal/HRM Expo в Кельне с 17 по 19 сентября.

Проект разрабатывало немецкое бюро Bruzkus Batek Architects. Новые конференц-залы способны превращаться из одного в несколько за счет использования специальных перегородок, встроенных в несущую конструкцию здания. Это позволяет увеличить функциональность и эффективность использования площадей, а значит, и выручку.

Впервые Smart-концепцию представили миру в Moscow Azimut Tylskaya Hotel в ноябре 2012 года. А в мае 2013-го Московский банк Сбербанка России открыл две кредитные линии гостиничному оператору Azimut Hotels на сумму 2 млрд. руб. на реновацию отелей. В первую очередь были обновлены объекты сети в Петербурге, Самаре, Владивостоке и Воронеже.

Cейчас Smart-концепция конференц-помещений представлена в Azimut Отель Санкт-Петербург, курортном комплексе Azimut Hotel Sochi, и с недавних пор в реновированном Azimut Отель Уфа. Здесь также обновлены лобби, номера и зал-трансформер «Саммит». Открылся и многофункциональный ресторан «Россия».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно