Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туристическая компания Романовой Ольги»: путешествие на поезде в столицу золотой хохломы

16:06, 1 октября 2012

Путешествия на поезде возвращаются в моду. Удобные купе, вежливые проводники, вкусный чай в фирменных подстаканниках и приятное томление перед началом отличной экскурсионной программы. Нижегородский туроператор «Туристическая компания Романовой Ольги» в рамках «Года истории в России» выступает консолидатором нового железнодорожного маршрута и приглашает в город Семенов – столицу золотой хохломы.

Специальный туристический поезд выходного дня (отправление в субботу, возвращение в понедельник) прибудет в Нижний Новгород утром. Сразу после торжественной встречи на вокзале группа отправится к единственной в России междугородней канатной дороге. В закрытых кабинах-гондолах туристы переправятся на левый берег Волги. Это путешествие вряд ли забудется – рекордный 800-метровый пролет, высочайшая 95-метровая опора.

По прибытии в Семенов состоится экскурсия по производству ЗАО «Хохломская роспись». На предприятии расскажут, как рождается пламенная хохлома, мастера приоткроют завесу над волшебной тайной уникальной технологии «получения золота из серебра». После чего непременно потянет в фирменный магазин при фабрике.

После обеда в ресторане из хохломской посуды группу пригласят в музейно-туристический центр «Золотая хохлома». Здесь их познакомят с историей семеновской матрешки, покажут уникальные авторские работы, например, Царскую комнату, проведут мастер-класс по росписи.

Школьным группам предлагается интерактивная экскурсионная программа «Вся матрешкина семья».

Вернувшимся после ужина в Нижний Новгород туристам еще предстоит увидеть необычную коллекцию картин из флорийской мозаики в частном музее художника Александра Юркова.

Перед посадкой в поезд каждому будет вручен подарок.

Стоимость на одного человека за тур – от 5390 руб. Школьная группа (34 + 2 сопровождающих бесплатно) – от 5250 руб. В стоимость включено: железнодорожный билет категории купе по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва на специальном туристическом поезде, постельное белье, чаепитие с городецким пряником, питание (обед, ужин), полное транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах, экскурсии и музеи по программе, услуги гида, входные билеты, страховка от ДТП (автобус).

Выезд – 3 ноября 2012.

 

«Туристическая компания Романовой Ольги»: Москва (495) 617-07-17, Нижний Новгород (831) 437-00-00, www.romanova-bilet.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно