Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ленобласть создает туристский центр

08:07, 1 октября 2002

Правительство Ленинградской области создает "Информационно-туристский центр", который будет работать на территории Петербурга. Из областного бюджета на его создание направят 125 тыс. руб. Финансироваться создание центра будет в рамках региональной целевой программы "Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области", утвержденной постановлением губернатора Ленинградской области в 2000 году (№266-пг). Созданием центра занимается Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму правительства Ленинградской области.

Как сообщил главный специалист отдела туризма Комитета по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Юрий Богданов, объявлен конкурс на замещение должности директора центра, идет поиск помещений в Петербурге площадью от 50 до 100 кв. м. В штате центра будут работать на первых порах четыре сотрудника.

Целью создания центра является продвижение регионального туристского продукта на внешний и внутренний рынки. Центр будет заниматься маркетинговыми исследованиями, ведением и распространением реестров туристских ресурсов, выпуском рекламно-издательской, полиграфической, учебно-методической продукции и заниматься образовательной деятельностью, создаст и будет вести страницы в сети Интернет. По словам Юрия Богданова, размещение информации различных компаний на носителях, принадлежащих центру, будет происходить на коммерческой основе. "Это позволит нам зарабатывать деньги и финансировать мероприятия в сфере туризма, которые организует правительство Ленобласти", - говорит Юрий Богданов. (Деловой Петербург)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно