Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Три осенних дня в Литве

08:07, 1 октября 2002

Чудесное путешествие в Прибалтику предлагает детям и родителям московская компания «Альтаир». Экскурсионный тур Вильнюс - Тракай – Каунас рассчитан на 5 дней/4 ночи.

Для начала - обзорная автобусно-пешеходная экскурсии в Вильнюсе по «старому городу», который в 1994 г. был включен в список памятников мировой культуры ЮНЕСКО. И, поверьте, этого заслуживают ворота Аушрос, Ратуша, храм Св. Казимираса, ул. Пилес, ансамбль одного из старейших в Европе Вильнюсского университета, Кафедральный Собор, башня Гедиминаса. Группа посетит Литовский национальный музей, костелы Петра и Павла, Анны и Бернардийцев.

Всего в 30 минутах езды от Вильнюса находится известный курортный городок Тракай, знаменитый своим прекрасно сохранившимся средневековым замком Великого Литовского князя Витаутаса. В замке разместился богатый экспонатами музей истории тракайского края. Не менее интересна экскурсия по Каунасу – Ратушная площадь, собор Святого Михаила, музей знаменитого литовского художника и композитора Чюрлениса, единственный в мире Музея чертей, картинная галерея.

В поездке группа познакомится с блюдами литовской и караимской кухни. А «разгуляться» можно будет в крупнейшем в Балтийских странах развлекательно-торговом комплексе «Акрополис».

Стоимость тура для школьников – 180 EUR, для родителей - 220 EUR, для лиц старше 16 лет дополнительно оплачивается въездная виза – 19EUR.

Все подробности – в «Альтаире»: тел/факс (095) 200-37-91, тел. 200-23-11/ 68-59.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно