Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В новогодние дни музей «Малые Корелы» посетили более 30 тысяч человек

08:55, 11 января 2012

В музее «Малые Корелы» завершилась большая программа, посвященная новогодним и рождественским гуляниям. Здесь развернулись театрализованные представления со сказочными героями, зимние игры с Морозом Ивановичем и Снегурочкой и многое другое. В них приняли участие более 30 тыс. человек.

С 19 декабря по 9 января в окружении архитектурных памятников и великолепной природы музея «Малые Корелы» развернулась программа «Веселое Новогодие». Ежедневно для гостей музея были открыты Дом Деда Мороза с хороводами вокруг елки и Мастерская, где были организованы мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и елочных игрушек. На центральной площади музея прошли театрализованные представления, игры и конкурсы.

В музее «Малые Корелы» отмечали и Рождество Христово. В соответствии с православными обычаями здесь было пение виноградий и колядок, а также обряд христославления. В этот день посетители смогли принять участие в рождественских гаданиях с участием фольклорно-этнографического театра «Новиця». Не обошлось празднование Рождества Христова и без кукольного представления «Рождественский вертеп».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно