Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Смотрите на Мальдивы своими глазами

08:07, 11 января 2005

Мальдивские острова, меньше всего пострадавшие от цунами, прикладывают серьезные усилия, чтобы снять негативный налет со своего направления и восстановить турпоток.Мы уже сообщали, что эффект цунами для Мальдив оказался не столь разрушительным, так как каждый курорт имеет свою собственную инфрастуктуру: энергоснабжение, систему канализации ипитьевого водоснабжения, другие жизнеобеспечивающие системы. Соответственно минимизирован риск возникновения эпидемий.Также благодаря равнинной местности и песчаным почвам водный поток прошел оченьбыстро, не вызывая застойных явлений.

Сегодня на Мальдивах работают 68 из 74 курортов. Министерство туризма Мальдивской Республики сообщило, что сразу после цунами некоторые страны рекомендовали своим гражданам воздержаться от посещения островов, в том числе Англия, Австралия, Италия и другие. Однако после того как представители руководства этих государств побывали на Мальдивах и лично оценили ситуацию, они отозвали свои рекомендации.

Экстренно организовала специальный пресс-тур на Мальдивы и группа компаний «ПУТЕШЕСТВУЙ!» совместно с авиакомпанией «Трансаэро». Журналисты «Интерфакса», «ИТАР-ТАСС», радио «Маяк», «Эхо Москвы» и телеканала «РБК-ТВ» побывали на островах со 2 по 5 января 2005 года. К ним присоединились представители турфирм, заинтересованных в адекватной оценке ситуации на Мальдивских островах, - «Пора отдыхать», «Квинта тур», «Саншайн тур», сети агентств «Куда.ру» и «Магазин горящих путевок». Возглавила группу генеральный директор компании «ПУТЕШЕСТВУЙ!» Илона Кузьмина, принимала гостей мальдивская компания Fourthtour.

В рамках тура в министерстве по туризму Мальдивской Республики состоялась пресс-конференция, в которой принял участие министр туризма Мустафа Лютфи.

Фотоотчет о поездке можно посмотреть на сайте www.ptsgroup.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно