Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Лукишской тюрьме теперь можно посидеть за деньги

09:47, 1 сентября 2011

Расположенная в центре Вильнюса Лукишская тюрьма в ближайшее время может превратиться в отель-музей, сообщает информационный журнал «Балтийский курс».

Планируется, что в пенитенциарном заведении будет располагаться гостиница-музей, в которой туристы смогут испытать все тяготы тюремной жизни. А для большего правдоподобия по ходу экскурсий артисты будут разыгрывать сцены допросов и арестов, что поможет посетителям полностью окунуться в мрачную атмосферу преступного мира.

Однако пока все предложения находятся на стадии рассмотрения. В связи с тем, что само здание тюрьмы входит в список культурного наследия и его нельзя подвергать серьезной перестройке, принимать решение о возможности организации досугового центра будет принимать специальная комиссия.

Лукишский архитектурный ансамбль был построен в 1901 году по указу императора Николая II. На территории тюремного комплекса, занимающего 2,5 га, кроме следственного изолятора и камер заключения, расположены тюремные больница и церковь Николая Чудотворца, когда-то считавшаяся самой красивой в Вильнюсе. (rian.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно