Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отмена виз увеличила поток россиян в Гонконг почти на 80%

17:39, 1 сентября 2009

Соглашение об отмене визовых требований между Россией и Гонконгом вступило в силу 1 июля. За первый «безвизовый» месяц поток туристов из России вырос с 1620 человек в июле 2008 года до 2863 в июле 2009-го. Общее количество россиян, посетивших Гонконг за период с января по июль, составило 19250 человек, что на 10,6% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Чтобы поддержать интерес россиян, Офис по туризму Гонконга планирует осенью и зимой провести рекламную кампанию в партнерстве с российскими операторами. В рамках выставки «Отдых» 24 сентября Офис по туризму Гонконга и Комитет по развитию туризма провинции Хайнань встретятся с туроператорами по направлению.

Осень и зима прекрасно подходят для посещения Гонконга, поскольку помимо солнечной погоды и летнего настроения, гостей из России ждет череда праздничных событий и разнообразных мероприятий. Так, с 30 октября по 8 ноября Офис по туризму Гонконга впервые проводит масштабный уличный «Фестиваль еды и вина» в рамках «Года еды и вина в Гонконге». Гости фестиваля смогут оценить качество вин со всего света в сочетании с лучшими блюдами мировых кухонь, поучаствовать в уличных карнавалах, посетить мастер-классы сомелье и классы по приготовлению китайских блюд под руководством профессиональных поваров, а также международную выставку алкогольных напитков International Wine and Spirits Fair 2009.

Всего за первые семь месяцев 2009 года Гонконг посетили более 16 млн. туристов, что на 4,9% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. В июле общее число зарубежных туристов сократилось на 12%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно