Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Русский Север»: тур «Кижи – Рускеала – один день на Соловках»

05:20, 1 августа 2019

Туроператор «Русский Север» приглашает посетить основные достопримечательности севера нашей родины в рамках тура «Кижи – Рускеала – один день на Соловках».

В первый день туристы прибудут в Петрозаводск, их ждет прогулка по главным улицам карельской столицы и живописной Онежской набережной, где расположились памятники современной скульптуры, полученные в дар от городов-побратимов со всего мира.

Затем путешественники отправятся в порт, откуда быстроходное судно «Метеор» доставит их по Онежскому озеру на остров Кижи. Музей деревянного зодчества встретит гостей насыщенной экскурсионной программой. На острове сохранены уникальные церкви, часовни, колокольня, старинные дома, мельницы, амбары и кузницы. Путники побывают в Покровской церкви, посетят этнографические экспозиции в крестьянских домах и познакомятся с традиционными заонежскими ремеслами.


На второй день туристы увидят горный парк «Рускеала», украшает который мраморный каньон – изумрудное озеро в обрамлении белых, будто сахарных мраморных скал отражает словно в зеркале изящные стволы растущих по берегам берез и елей. Во время экскурсии можно осмотреть уникальные мраморные ломки и ландшафты, образованные при добыче мрамора.


В программе следующего дня посещение третьего по величине равнинного водопада Европы Кивач. По пути к нему путешественники побывают в гостях у карельской березы, посетят город Медвежьегорск, увидят «Повенецкую лестницу» из семи шлюзов Беломорско-Балтийского канала, соединившего Белое море с Онежским озером, пообедают и отдохнут в сосновом бору на берегу озера.

Заключительный день тура украсит дивное путешествие на Соловки. Туристов ждет обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, знакомство с его историей и архитектурой, посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, объектов хозяйственной деятельности монастыря, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.



На маршруте используются теплоходы компании «Русский Север» – «Метеор-068» и «Сапфир».

Даты заездов:

- август – 2-5, 5-8, 9-12, 12-15, 16-19, 19-22, 23-26;

- сентябрь – 3-6.

Стоимость тура на одного человека – 25 900 рублей.

Доплата за одноместное размещение – 4 тыс. рублей.

Скидка детям до 12 лет – 10%, взрослым при размещении на дополнительном месте – 5%.


«Русский Север»: 8 (921) 626-60-06, 8 (8142) 73-43-43, www.welcome-karelia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно