Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Немцы хотят ездить в Россию

03:12, 1 августа 2016

Немцы гораздо больше интересуются поездками в Россию, чем россияне – в какую-либо из стран Евросоюза. К такому выводу пришел фонд имени Кёрбера (Korber-Stiftung) после проведенного в РФ и ФРГ социологического опроса.

Исследование показало, что интерес к путешествию в Россию проявили 59% опрошенных немецких граждан, никогда не посещавших нашу страну. И лишь 33% россиян, еще ни разу не въезжавших на территорию ЕС, хотели бы увидеть Европу.

При этом наиболее открытыми к знакомству с Россией оказались молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет: 72% немецкой молодежи хотели бы побывать в нашей стране. Интерес к посещению ЕС проявляют 47% россиян моложе 30 лет, которые прежде не бывали в странах Евросоюза. Среди пожилых разница еще более ощутима: 53% немцев старше 60 лет готовы впервые съездить в Россию, среди россиян того же возраста желающих хоть однажды выбраться в ЕС не более 13%.

По данным опроса, каждый пятый немец уже хотя бы раз побывал в России. Результаты исследования показывают привлекательность нашей страны для граждан Германии, несмотря на все политические различия. Среди россиян, напротив, заметна тенденция отгораживания, поскольку ЕС в России связывают с нестабильностью и опасностью, сообщает Deutsche Welle.

Опрос проводился в обеих странах одновременно, в нем приняли участие по тысяче человек из России и Германии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно