Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В сентябре Тверская область вновь соберет профессионалов речного туризма

09:04, 1 августа 2014

Второй Тверской международный форум речного туризма пройдет 4-6 сентября в гостиничном комплексе «Radisson Завидово» при информационной и организационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Цель форума – организация взаимодействия всех заинтересованных сторон для поиска эффективных решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на международном рынке активного отдыха и речного туризма.

В рамках деловой программы форума состоятся круглые столы и панельные дискуссии по таким темам, как точки роста и перспективы развития рынка речного туризма, технологии создания и продвижения конкурентоспособных турпродуктов, MICE туризм на речных маршрутах, развитие инфраструктуры речного туризма. Также будут обсуждаться тема привлечения инвестиций и финансирования отрасли, представлены презентации наиболее крупных инвестиционных проектов, уникальных технологий и практик в сфере создания инфраструктуры яхтенного и круизного туризма.

Во второй день по традиции пройдет фестиваль Zavidovo Weekend. Посетители увидят показательные выступления профессионалов по виндсерфингу, кайтингу и вейкбордингу. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях на скалодроме, прыжкам на батуте, покататься на катерах и пройти под парусом.

Место проведения деловой встречи выбрано не случайно. «Radisson Завидово», открывший свои двери для туристов в июне 2014 года, расположен на живописном берегу реки Дойбица, впадающей в Волгу, в одном из самых чистых уголков Тверской области, где есть все как для идеального отдыха на природе, так и для организации деловых мероприятий.

В форуме примут участие представители федеральных и региональных органов власти РФ, курирующих развитие сферы речного туризма, руководители российских и иностранных компаний-туроператоров, турагентств, круизных и судостроительных компаний, профессиональные объединения, ассоциации индустрии речного туризма, потенциальные и действующие инвесторы, профессионалы и любители яхтенного и круизного туризма и активного отдыха на воде.

www.tifit-forum.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно