Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Профцентр»: железнодорожный тур с посещением Владимира, Ярославля и Ростова Великого

08:11, 1 августа 2013

Туристическая компания «Профцентр» рекомендует для школьных и студенческих групп железнодорожный тур «Золотые купола». В праздничные дни, с 1 по 4 ноября, туристический поезд отправится по маршруту Самара – Владимир (Суздаль) – Ярославль – Ростов Великий – Самара. Путешествовать туристы будут в купейных вагонах.

Во Владимире для самарских туристов подготовлена тематическая встреча «Былинные герои», пешеходная обзорная экскурсия по городу с осмотром Успенского собора и Золотых ворот и посещением экспозиции «Русская былина» в музейном комплексе «Палаты». В Суздале они побывают в музеях истории города, деревянного зодчества и восковых фигур.

В Ярославле, помимо Спасо-Преображенского монастыря и знаменитой «стрелки» с памятником 1000-летию Ярославля, гости увидят единственную в России выставку, посвященную «Слову о полку Игореве», на которой представлены первое издание «Слова..» 1800 года, а также берестяные грамоты, древнерусские украшения, реконструированное вооружение русского и монгольского воинов.

Ростов Великий – один из древнейших городов Руси. Здесь туристов ждет интереснейшая экскурсия по Ростовскому Кремлю с возможностью услышать знаменитые ростовские звоны. В Музее финифти можно приобрести на память уникальный сувенир: браслеты, кулоны с секретом, зеркальца, подвески.

Стоимость тура на человека: при группе 20 + 2 – 11 395 руб., при группе 10 + 1 – 11 685 руб. Включено: проезд в купе Самара – Владимир (Суздаль) – Ярославль – Ростов – Самара, услуги экскурсоводов, транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах, входные билеты в музеи по программе, 2 обеда, 1 завтрак, 1 ужин.

 

«Профцентр»: (846) 337-0-888, profcentre@sama.ru, www.profcentre.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно