Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сессия Исполкома ВТО пройдет в Петербурге

08:07, 1 июля 2002

18-19 июня в городе Петра (Иордания) проходила 68-я сессия Исполнительного совета Всемирной туристской организации. Российскую делегацию возглавлял заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский. Исполнительный совет – главный выборный орган ВТО, Россия была избрана в его состав на последней Генеральной ассамблее ВТО.

На заседании в Петре было принято решение, что очередная, 69-я сессия Исполкома ВТО будет проведена 3-4 октября 2002 г. в Санкт-Петербурге. Проведение мероприятия такого уровня в России подтвердит укрепление авторитета страны в мировом туристском сообществе и повышение ее значимости в ВТО. Мероприятие имеет особое значение и в связи с тем, что это будет первое заседание руководящего органа ВТО на территории России (в СССР никогда не проводил у себя заседаний ВТО). Предполагается, что делегации государств – членов Совета будут сформированы на самом высоком уровне. Проведение сессии Исполкома предоставляет России уникальную возможность продемонстрировать свой потенциал и позитивный имидж мировому туристскому сообществу.

В ходе 68-й сессии Исполкома Владимир Стржалковский провел ряд переговоров, в том числе с генеральным секретарем ВТО Франческо Франжиалли. Глава ВТО, в частности, отметил работу, проводимую национальной туристской администрацией, следствием чего стал возрастающий авторитет России на международном туристском рынке и повышение интереса к стране как туристской дестинации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно