Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Загадочный и притягательный «Тибет» в серии «Полиглот»

02:40, 1 июня 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет второе издание (дополненное и актуализированное по состоянию на 2017 год) уникального авторского путеводителя «Тибет», вышедшего в серии «Русский гид-Полиглот». Его автор – Алексей Перчуков, провел на Тибете более десяти сезонов и подробно изучил одно из самых загадочных мест на планете, проникся его животворящей энергетикой.

Книга содержит 20 карт и схем, описание двух классических туров по Тибету и маршруты внутренних и внешних ритуальных обходов Кайласа.

Долгое время Тибет был закрыт для путешествий. Сегодня же этот уникальный высокогорный регион с суровыми климатическими условиями, словно магнит, притягивает все больше туристов и паломников. Здесь находятся истоки великих рек, расположены крупнейшие озёра, среди которых наиболее известны Манасаровар и Ракшастал. Высокогорное пресноводное озеро Манасаровар считается в индуизме священным. Буддисты и индуисты верят в исцеляющую силу его вод, в то, что оно способно очистить негативную карму, излечить от болезней.

Главная цель большинства людей, приезжающих в Тибет из разных уголков мира – гора Кайлас. Говорят, что после ритуального обхода, многое в жизни меняется в лучшую сторону.

Тибет – это еще и удивительная история, овеянная тайнами и многочисленными легендами (считается, например, что именно здесь находится таинственная Шамбала), более двух тысяч храмовых комплексов и монастырей различных школ, уникальные культурные традиции, красочные религиозные праздники.

В путеводителе читатели найдут разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – в какое время года лучше отправляться в путь, что надо знать о пребывании в условиях высокогорья, советы врача, позволяющие избежать негативных последствий горной болезни. Из книги можно узнать о правилах посещения монастырей и порядке получения разрешения (пермита), в ней есть информация о главных праздниках и фестивалях, история Тибета и религиозных школ. Второе издание дополнено сведениями о новых отелях и гестхаусах, ресторанах. В 2017 году в Тибете введены в строй новые дороги, оборудованы смотровые площадки, изменились цены на аренду автомобилей и услуги гидов.

Представляет путеводитель и авторские маршруты, в том числе классические с посещением главных монастырей Тибета и столичного города Лхасы, где находится самый большой высокогорный дворец, бывший когда-то резиденцией Далай-Ламы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно