Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель Regent Porto Montenegro – специальные предложения к лету

05:35, 1 июня 2015

Роскошный отель Regent Porto Montenegro, открывшийся в прошлом году в Тивате на берегу Которского залива, представляет специальное предложение к началу летнего сезона.

Для всех, кто решил провести жаркие летние месяцы в Черногории, Regent Porto Montenegro предлагает вариант «Три ночи по цене четырех» – при бронировании трех ночей в период с 1 июня по 30 сентября четвертая ночь в подарок. Включено проживание на все ночи с завтраками в ресторане высокой кухни The Dining Room, бесплатный интернет, доступ в спа-центр отеля Regent Spa, а также приоритетный доступ в пляжный клуб Lido с огромным открытым бассейном и на уединенный живописный пляж Добреч на полуострове Луштица, расположенный в 20 минутах езды на катере от отеля.

Regent Porto Montenegro находится в 10 минутах езды от Тивата, города, куда прилетает большинство регулярных и чартерных рейсов из России. Остановившиеся в отеле туристы каждый день смогут отправляться на различные увлекательные экскурсии по старинным черногорским городам, изучая потрясающий по красоте регион Бока-Которской бухты. Можно, например, посетить Котор, включенный в список культурного наследия ЮНЕСКО. Это единственный в Черногории город, не завоеванный в свое время турками, и потому сохранивший аристократизм и очарование времен, когда он принадлежал Венецианской республике. Летом в Которе царит удивительно романтичная и уютная обстановка. На его старинных площадях и живописных средневековых улочках, вымощенных белым мрамором, целыми днями звучит музыка, поскольку здесь почти все время проходят различные музыкальные фестивали и концерты.

Можно поехать в местечко Пераст, расположенное в нескольких километрах к северо-западу от Котора, чтобы полюбоваться островами Святого Георгия и Богородицы на рифе. Последний – единственный во всем Адриатическом море искусственный остров. Дело в том, что в 1452 году моряки из Пераста обнаружили здесь на скале икону Богоматери и приняли это за знак – следует возвести церковь. Местные жители до сих пор очень чтят эту церковь, и каждое лето 22 июля устраивают в честь нее праздник, приплывая сюда на лодках и бросая в море камни, которые укрепляют искусственный остров.

Путешествие по Которскому заливу будет еще более увлекательным, если совершить его по воде. Катер или яхту вместе со шкипером, который знает множество увлекательных историй об этих местах, поможет арендовать опытный консьерж Regent Porto Montenegro. Он же организует и любой другой вид досуга – катание на каноэ или рафтинг, прогулки на лошадях или морскую регату, занятия йогой на вершине холма с видом на море или поход по горам с опытным инструктором.

 

Regent Porto Montenegro: (+382) 32-660-660, www.regenthotels.com/porto-montenegro

Обсудить в telegram

вам может быть интересно