Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пионер-град в апельсиновом раю

08:07, 1 июня 2004

Вот уже пятый сезон работает в Кемере молодежный центр "Эрман". На берегу Средиземного моря у подножия Торосских гор, среди апельсиновых садов и сосновых рощ расположился лагерь отдыха для школьников. В этом году ребят ждет сюрприз. Это будет не просто молодежный центр, а целый город, живущий по своим законам, сохраняя преемственность в детском туризме. Пионер-град - апельсиновый рай!

Пионер-град - это детский городок, заселенный юными жителями от
7 до 16 лет. В лучших пионерских традициях, но в современной интерпретации, в нашем городе есть районы (отряды) со своей Управой (совет отряда), мэрия (совет дружины) и мэр (председатель совета дружины). Город имеет свой герб и свой флаг.

Пионер-град - это система мероприятий, разработанная для того, чтобы сделать отдых школьников занимательным, активным, запоминающимся. Система построена на трех основополагающих принципах детского досуга: спорт, культура, интеллектуальное развитие.

Спорт - это работа секций: шахматы, аэробика, аквааэробика, плавание, водные лыжи, серфинг, верховая езда, пинг-понг, большой теннис, бильярд. Это местные олимпийские игры, дружеские встречи команд по волейболу, футболу, баскетболу, пионерболу и др.

Культура - это любительские спектакли, творческие конкурсы, капустники.

Интеллектуальное развитие - это конкурсы «Интеллект Пионер-града 2004», развивающие игры, познавательные экскурсии.

Пионер-град - областной центр. Область населяют педагоги-новаторы, спортсмены-инструкторы, психологи, медики, массовики-затейники и все те, кто должен обеспечить жизнедеятельность города. Каждая смена живет под своим девизом, который является лейтмотивом всех событий, происходящих в городе. Каждый день, прожитый в Пионер-граде - особенный. Мы надеемся, что такая идея понравится школьникам. Ведь от них зависит, будет ли эта программа жить дальше, станет ли Пионер-град интернациональным.

«Альтаир»: (095) 200-37-91, факс 200-37-91/23-11/68-59, e-mail: gskvortsova@altairtravel.ru, сайт www.altairtravel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно