Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Il Salviatino: историческая вилла, ставшая отелем

08:07, 1 апреля 2009

После дорогостоящей реконструкции одна из прекраснейших вилл Флоренции превратилась в роскошный отель (на фото). Работы по реставрации виллы, соседних зданий и парка уже завершаются, и 13 мая 2009 года Il Salviatino предстанет перед гостями во всем своем современном и историческом великолепии.

Палаццо XV века, возвышающееся на холмах Фьезоле в предместье Флоренции, возрождено усилиями известного итальянского архитектора Лучиано Мариа Коломбо и компании MPg, занимающейся девелопментом и управлением отелями. Первое упоминание Il Salviatino относится к 1320 году, позже здание было перестроено в роскошный дворец для флорентийской аристократии. Из его окон открывается знаменитый вид на Флоренцию: город находится в нескольких минутах отсюда, но на пяти гектарах живописного парка легко скрыться от шума и суеты.

Восстановительные и реставрационные работы в Il Salviatino продолжались более двух лет. Заботливые руки местных художников практически из под обломков извлекали свидетельства золотых дней флорентийского палаццо: воссоздали запутанный узор древних подземных коридоров, освободили великолепные фрески из под навесных потолков. Реставраторам удалось возвратить вилле былую роскошь. Сегодня вековые мозаики собраны по крупицам, а элегантные стеклянные постройки играют солнечными бликами среди пышной растительности парка.

На вилле 61 номер, включая suites. В интерьерах, выполненных в спокойных теплых тонах, использованы изысканные ткани, блестящая флорентийская кожа и другие роскошные материалы. Коллекция предметов искусства эпохи Ренессанса – одно из главных украшений дома и сада.

Спа-центр Devarana, скрывшийся в глубине парка, позволит гостям окунуться в холистическую негу Востока. Devarana переводится с санскрита как «небесный сад». В спа-меню - древние восточные процедуры в исполнении тайских специалистов.

Итальянская компания MPg, работающая над проектом, создана ветераном мировой отельной индустрии Марчелло Пигоццо. Все сотрудники Il Salviatino накануне открытия отеля пройдут двухмесячный тренинг, чтобы гости почувствовали, каким может быть безупречный сервис, основанный на инициативе и умении предугадывать желания.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно