Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Dell представил новую серию ноутбуков класса люкс

08:07, 1 апреля 2009

Компания Dell выпускает на рынок новый 13-дюймовый ноутбук Adamo, претендующий на звание самого тонкого лэптопа.

В интервью «Нью Йорк Таймс» сотрудник Dell сказал, что его компания готовит сногсшибательный портативный компьютер, который способен стать культовым и позволит создать Dell новый имидж. По замыслу производителя, Adamo должен составить конкуренцию Macbook Air от Apple, Voodoo Envy от Hewlett-Packard и другим ноутбукам класса люкс. Детище Dell тоньше Macbook Air на три миллиметра, однако его вес (1,8 кг) почти на 500 г больше.

Помимо экрана длиной 13,4 дюйма среди характеристик Adamo — процессор Intel Core 2 Duo, оперативная память DDR3 объемом от 2 до 4 Гб, экран высокой четкости, время работы от батареи - 5 часов. Ради тонкости пришлось принести в жертву жесткий диск: для лэптопа доступны внешние винчестеры объемом 250 и 500 Гб, а встроенная постоянная память у него — твердотельная. Выносными оказались и приводы для дисков: один для формата DVD, другой — для Blu-ray.

Adamo поступил в продажу 26 марта в двух версиях, по цене от $1999 и от $2699 (с более мощным процессором и большей оперативной памятью) соответственно. Каждая версия представлена в двух исполнениях корпуса: Onyx и Pearl. Новинку можно оценить и заказать на сайте www.adamobydell.com. (По материалам РБК и eFluxMedia)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно