Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

О юридических аспектах ведения турбизнеса – семинар в Новосибирске

08:07, 1 апреля 2008

Председатель Правовой комиссии Российского союза туриндустрии, генеральный директор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов проводит в Новосибирске семинар «Юридические аспекты ведения туристического бизнеса». В программе:

1. Правоприменительная практика. Условия осуществления турагентской и туроператорской деятельности в соответствии с новой редакцией ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ». Первые итоги применения, проблемы и их решения.

2. Порядок работы турагента. Правила оказания услуг по реализации туристского продукта – разъяснения по применению спорных и противоречивых условий. Административная и гражданско-правовая ответственность турагента. Позиция и требования Роспотребнадзора к деятельности туристической компании.

3. Правоотношения с туроператором. Правовая форма и существенные условия договора туроператор – турагент. Применяемые виды договоров в отношениях туроператор – турагент – турист. Деятельность агента от своего имени и от имени туроператора. Правовые последствия применения договоров поручения.

4. Правоотношения с туристом. Существенные условия договора о реализации турпродукта. Отказ туриста от поездки. Правовые последствия изменения и расторжения договора. Распределение ответственности между туроператором и турагентом в отношениях с потребителем. Ответственность перевозчика.

5. Информация о потребительских свойствах турпродукта. Объем и обязанность предоставления информации потребителю. Способы предоставления информации. Ответственность турагента за недостоверность представленной информации. Правовые Последствия для сторон договора при нарушении требований закона к предоставлению информации.

6. Порядок получения возмещения туристом. Страхование ответственности туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора о реализации турпродукта. Продления страхового договора. Страховые случаи, основания для выплаты туристу возмещения, основания для отказа.

7. БСО «Туристская путевка». Решение Верховного суда о доработке бланка туристской путевки. Противоречия и сложности применения БСО «Туристская путевка». Позиции Минфина РФ, Ростуризма и Роспотребнадзора.

8. New! Требования гражданского законодательства с 1 января 2008 г. к фирменному наименованию предприятия и защите товарных знаков. Возможные правовые последствия для туристических компаний.

9. Ответы на вопросы.

Семинар состоится с 13.00 до 18.00 по адресу: Новосибирск, ул. Ватутина, 57, офис 6.

Справки: (383) 344-56-96, 354-08-10, 344-83-67,vsekadri@ipkrpo.ru,standart@ipkrpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно