Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туральянс» - консолидатор туристических имен

08:07, 1 апреля 2003

На прошедшей выставке Mitt-2003 стенд холдинга «Туральянс» продвигал сразу несколько брэндов: «Туральянс-оператор», «Туральянс-авиа», «Куда.ру», журнал «Вояж и отдых», «Библио-глобус» и «ТЕЗ-тур». И если основные разговоры про объединение «Туральянса» с «Библио-глобусом» уже прошли, то появление в этой связке «ТЕЗ-тура» вызвало немало вопросов. Особенно если учесть, что в соседнем зале «ТЕЗ» был заявлен, как всегда, отдельным и весьма внушительным стендом.

Генеральные директора обеих фирм независимо друг от друга дали корреспонденту RATA-news примерно одинаковые пояснения. Как выяснилось, формально новые отношения двух операторов никак не закреплены, речь пока идет о сотрудничестве. А для чего компании объединяют свои усилия – никакой не секрет: с целью минимизации расходов, а также для серьезного технологического прыжка. Например, вполне возможно, что следующим шагом будет создание единой системы бронирования или общей структуры продвижения турпродукта.

Отвечая на вопрос RATA-news о дальнейших планах по сбору в одну «корзину» еще каких-либо туристических имен, Александр Кирьянов сказал: «Мы открыты для переговоров со всеми фирмами, которые держат значительные объемы на конкретных направлениях отдыха россиян».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно