Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Впервые на «Интурмаркете» – проект «Молодежные туристские проекты форума "Селигер-2014"»

08:07, 1 марта 2015

Посетите стенд «Студенческая Казань» (4В701). Наши туры и экскурсии сочетают в себе два главных качества, привлекающих студентов, – доступная цена и оригинальность. Найдете все – от обзорных экскурсий по городу, до полетов на самолете, от тематических вечеринок до посещения увлекательных квест-проектов.

Впервые на «Интурмаркете» будет представлен раздел «Молодежные туристские проекты форума "Селигер-2014"». Комбинированный туристический маршрут «На неведомых дорожках» – это соединение с природой, активный отдых и, вместе с тем, пополнение знаний об истории своей родины.

Солнечную Башкирию будут представлять сразу два победителя смены «Молодежный туризм» форума «Селигер-2014». Алина Габдуллина расскажет о своем проекте «Этно-эко парк “Башкортостан”», а в качестве иллюстрации привезет на выставку древнее жилище башкир – юрту и угостит всех желающих национальным сладким блюдом «чак-чак». В этно-эко парке насчитывается сегодня более 600 голов лошадей башкирской породы, есть домашний зоопарк, где живут медведи, олени, лоси, козы, павлины, фазаны.

Сахалинское бюро экскурсий и путешествий и клуб «Бумеранг» предлагают окунуться в мир уникальной природы, интересной истории и культуры, связанной с правлением японского губернаторства периода Карафуто. Большой выбор пеших, автомобильных и морских экскурсий по югу Сахалина, цель которых дать разностороннее представление об острове, его экологии и природных ресурсах, экономике и инфраструктуре, культурной и творческой жизни.

Впервые в выставке примет участие туристско-образовательный историко-культурный проект «Лики прошлого». Ключевой продукт – исторические интерактивные экскурсии. Туристы погружаются в прежние времена, видят инсценировки исторических событий, узнают о ключевых моментах былого, облачаются в доспехи и снаряжение русских воинов, овладевают старинными боевыми навыками. Программы посвящены быту и воинскому делу средневековья, борьбе с татарами, Смутному времени, Великой Отечественной войне и многим другим ключевым событиям истории нашей страны. Самые популярные из них «Битва на Воже», «Богатырский день с семьей», «У истоков ратных». Экскурсии проводятся в живописных исторических местах Рязани и области, но возможен выезд в Москву и другие регионы.

Другой важный продукт «Ликов прошлого» – интерактивная музейная выставка исторической реконструкции, иллюстрирующая развитие материальной культуры и истории военного и гражданского костюма с X по XX век.

Проект «Пик Экстрима» предполагает создание в городе Мончегорске Мурманской области на горе Нюдуайвенчорр круглогодичного «Маунтин-парка» для занятия такими экстремальными видами спорта как маунтинбайк, спортивный туризм, сноубординг, сноукаякинг. В парке будут располагаться трассы различных уровней сложности, пешеходные маршруты, тренировочный скалодром, а также трассы для зимних видов спорта.

Пеше-конный маршрут по Южному Уралу «В поисках «Живого родника» позволит погрузиться в атмосферу эпоса «Урал-батыр». Туристы научатся выживать в диком лесу, строить себе ночлег, добывать пищу, готовить чаи из трав, ориентироваться по звездам, познакомятся с бытом и культурой башкир. За шесть дней инструкторы не только помогут освоить навыки стрельбы из лука, рыбной ловли и охоты, но и расскажут народные башкирские сказки, легенды и песни. Маршрут летний, рассчитан на людей, не имеющих специальной подготовки, разного возраста, а также детей от 16 лет.

Цель проекта «Туристический атлас Саратовской области» – создание полного туристического атласа области для систематизации, популяризации и повышения узнаваемости объектов туристского показа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно