Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Время ехать в Ярославскую область!

08:07, 1 марта 2015

Ярославская область уже более 45 лет входит в состав старейшего туристического маршрута «Золотое кольцо России». Путешествие по Ярославской области расскажет об истории и культуре России больше, чем учебник. Здесь зарождались русское христианство и государственность, вершились битвы с монголо-татарами, закончилась династия Рюриковичей, формировалась дружина Минина и Пожарского, были основаны первый российский флот и театр.

Ярославская область – территория пересечения десятков разнообразных туристических маршрутов в города и села, сохранившие атмосферу истинной России: Ярославль, Углич, Ростов, Мышкин, Рыбинск, Переславль-Залесский, Тутаев, Вятское. На территории области около 6 тыс. памятников истории и архитектуры и более 250 музеев – единственные в мире Музей гидроэнергетики, Музей мыши и Музей рабочей лошади, а также музеи утюгов и чайников, швейных машинок и валенок, денег и баклуши, мифов и суеверий русского народа. А еще – гастрономические библиотеки русской водки и варенья, Луковая слобода, Народная академия ухи и Музей кухонной машинерии.

Поток туристов в ярославский регион возрастает с каждым годом. Города области входят в число популярных российских мест для отдыха всей семьей и в топ-10 наиболее популярных туристических направлений России по данным журнала Forbes и туристического портала TripAdvisor. Для обеспечения информационного комфорта гостей в регионе работает пять туристско-информационных центров и сотни профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков.

На выставке «Интурмаркет» Агентством по туризму Ярославской области организован стенд «Время ехать в Ярославскую область!» (4B102), где будет представлена исчерпывающая информация об организации отдыха – от ярких индивидуальных экскурсий до крупных деловых мероприятий и известных праздников и фестивалей. Посетителям выставки будут предложены мастер-классы и дегустации, викторины и лотереи, костюмированные представления. Представители музеев, турфирм, отелей и ресторанов, туристско-информационных центров региона будут рады в течение нескольких дней ответить на все вопросы.

www.tourism.yarregion.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно