Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семь чудес Смоленщины

08:07, 1 марта 2015

Смоленскую область на выставке «Интурмаркет», как и в прошлом году, представляет визит-центр «Смоленский терем».

Древней Смоленской земле есть чем удивить и привлечь внимание как российских, так и иностранных туристов. Достопримечательности и памятные места Смоленска, его окрестностей и всей Смоленской области имеют невероятный для большинства российских регионов временной исторический разброс. От крупнейших в Восточной и Северной Европе древних курганных захоронений в Гнёздове, датируемых серединой первого тысячелетия, до юбилейных объектов, возведенных к 1150-летнему юбилею Смоленска (2013 год), и памятника воинам-освободителям, который обретет свое место на центральной площади города к 70-летию Великой Победы.

Мемориальный музей первого космонавта Земли Юрия Гагарина в городе Гагарин, музеи-усадьбы основоположника русской классической музыки Михаила Глинки в селе Новоспасском и великого русского писателя и дипломата Александра Грибоедова в Хмелите, древняя Одигитриевская церковь в Вязьме и Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь близ города Дорогобужа, Смоленское Поозерье и великолепный сказочный «Теремок» в бывшем имении князей Тенишевых в Талашкино – вот «Семь чудес» Смоленщины. Увидеть их должен каждый турист!

Восьмое чудо – это сам город-герой Смоленск с его удивительными и неповторимыми памятниками истории, архитектуры, зодчества и монументального искусства.

Наш стенд в павильоне 1 (зал 4, место 4D3).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно