Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уникальный петербургский музей «Гранд Макет Россия»: 1000 дней непрерывной работы

08:07, 1 марта 2015

Петербургский музей «Гранд Макет Россия» 5 марта отмечает 1000-й день непрерывной работы со дня открытия – у него не было ни выходных, ни санитарных дней. В честь этого события всем посетителям предлагается скидка 50% на входной билет. Сегодня же состоится «День открытых дверей» для сотрудников туристических компаний и пресс-конференция с участием автора-проекта – петербургского предпринимателя Сергея Морозова.

Музей представляет собой самый большой в нашей стране и второй по величине в мире действующий макет, его площадь 800 кв. м. Он объединяет собирательные образы различных городов и регионов России, а в жанровых сценках отображены фактически все виды человеческой деятельности. Над созданием макета трудились около 100 человек в течение пяти лет.

Более 200 железнодорожных составов проходят по хитроумным маршрутам общей протяженностью почти 2,5 тысячи метров. Впервые в мире в макетостроении использовано автомобильное движение: в качестве источника питания для машинок использована электромагнитная индукция. Десятки самых разных автомобилей удивляют сложностью и неповторимостью своего движения, включают фары, стоп-сигналы и поворотные огни.

Более того, прямо на глазах посетителей день на макете сменяется ночью и наоборот. Каждые пятнадцать минут с востока на запад надвигается ночь, для имитации которой задействовано почти 800 000 светодиодов. Это движение настолько завораживает посетителей, что они не могут оторвать взгляд от экспозиции, воспринимая ее как единый живой организм.

Представители музея будут работать на «Интурмаркете», стенд стенд 4А201.

Приходите за подробностями!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно