Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нижегородская область – край легенд и народных промыслов

08:07, 1 марта 2015

Нижегородская область на выставке «Интурмаркет» будет представлена единой экспозицией. В состав делегации во главе с областным министром поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Александром Макаровым вошли туроператоры, специализирующиеся в сегменте культурно-познавательного, делового, лечебно-рекреационного, круизного, приключенческого и экологического туризма.

В деловую программу вошла презентация концепции создания туристского кластера в Павловском районе Нижегородской области «Окская звезда». Специально для выставки были разработаны и подготовлены экскурсионные маршруты детского туризма и маршруты к 70-летию Победы. Есть новости об уникальных экологических объектах природного парка «Воскресенское Поветлужье» и заповедника «Керженский».

Посетителей стенда ждут розыгрыши призов, среди которых бесплатное проживание в гостинице Нижнего Новгорода, экскурсии по городу и области для детей и взрослых, подарки от нижегородских предприятий народных художественных промыслов.

Вы познакомитесь с достопримечательностями Нижегородской области, работой уникальных музеев, таких, например, как Музей скоростей в Чкаловском районе, посвященный Валерию Чкалову и Ростиславу Алексееву, или музейный комплекс «Золотая хохлома», рассказывающий об этом прекрасном и известном на весь мир промысле. Узнаете о большом количестве фестивалей и праздников, которые ежегодно проходят в регионе и собирают гостей с разных уголков страны.

На стенде можно получить карту Нижнего Новгорода и области, путеводители по районным центрам региона и много другой полезной полиграфической продукции, необходимой для путешествия по Нижегородскому краю.

Специалисты туристско-информационного центра ответят на все вопросы, связанные с посещением и пребыванием в регионе. По уже сложившейся традиции, на стенде будут работать художники по хохломской и городецкой росписи, и каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе.

Приглашаем 14-17 марта на стенд № 4С 403 Нижегородской области в зале 4 выставочного центра «Крокус-Экспо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно