Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нижегородский турбизнес повышает квалификацию

08:07, 1 марта 2005

Впервые в Нижнем Новгороде прошел семинар для представителей туристической отрасли, который провели специалисты из Москвы.

В преддверие летнего сезона «Нижегородская туристская лига» организовала семинар с участием ведущих московских специалистов. Руководитель департамента компании «Натали турс» Александр Преображенский, специализирующийся на маркетинговых технологиях, прочитал экспресс-курс для руководителей и sales-менеджеров «Как продавать отдых». Генеральный директор юридического агентства «Персона Грата», Георгий Мохов в своем выступлении затронул вопросы экономико-правового регулирования туроператорской и турагентской деятельности.

По словам большинства участников семинара, подобные встречи сегодня просто необходимы. «Они помогают как в практическом смысле, так и в теоретическом. Приезд в наш город специалистов из Москвы дает руководителям нижегородских турфирм возможность повысить уровень своих знаний и профессионализма, что, в конечном счете, должно положительно сказаться на качестве обслуживания туристов», - сказал в интервью ИС «Вояж» директор туристической компании «Дилижанс» Вячеслав Назаренко. По словам директора турфирмы «Норд» Людмилы Чернявской, слушателям семинара удалось почерпнуть много практической информации, которую они попытаются использовать в работе.

Стоит заметить, что семинар с привлечением российских специалистов в сфере туризма в Нижнем Новгороде проводился впервые. В его работе приняло участие более 40 представителей нижегородских предприятий туротрасли.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно