Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турпоток на Сицилию поделили на троих

08:07, 1 марта 2005

Отдых на Сицилии становится все более популярным у российских туристов. В прошлом году остров посетили более 10 тыс. наших соотечественников, что превышает показатели 2003 года на 170%. И эту цифру планируется увеличить не менее чем на 30%. О таких планах на предстоящий сезон рассказал на состоявшейся на прошлой неделе презентации сицилийских туристических программ генеральный директор компании «ПАК групп» Илья Иткин. В российско-сицилийской встрече также приняли участие директор компании «Трис Т» Светлана Башкирцева, президент итальянской фирмы Eurialo Viaggi Орацио Агоста, министр по туризму Сицилии Фабио Граната, консул Италии в России Энрико Нунциата, руководитель московского представительства ENIT Карло Бираски.

На встрече также было заявлено об увеличении авиаперевозки на Сицилию. Консолидаторами чартерной программы на Палермо и Катанью стали туроператоры «ПАК групп» и «Трис Т». Рейсы будут выполняться компанией «ВИМ-авиа» с 28 марта один раз в неделю по очереди до Катаньи и Палермо, а в пик сезона, с середины июня – уже два раза в неделю. Вместо летавших в прошлом году Ту-204 в воздух поднимутся комфортабельные «Боинги-757». Программа продлится до ноября. В осуществлении грандиозных планов по увеличению турпотока принимает участие и итальянский туроператор – сицилийская принимающая компания Eurialo Viaggi. Когда-то именно она проторила дорогу на остров для первых россиян.

О важности российских туристов для Италии на презентации говорил министр по туризму Сицилии Фабио Граната. А Энрико Нунциата заверил, что его служба будет выдавать визы так же оперативно - в течение трех рабочих дней. «Мы заинтересованы в том, чтобы места в чартерных самолетах заполнялись как можно быстрее», – добавил консул Италии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно