Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне – ответственные, пунктуальные и непьющие авиапассажиры

04:33, 1 февраля 2018

Авиакомпания British Airways с 5 по 16 января 2018 года провела опрос, чтобы выяснить предпочтения пассажиров из разных стран.

Как выяснилось, 72% респондентов-россиян совершают перелеты от одного до четырех раз в год, среднее время полета – около 3,5 часов. 71% опрошенных россиян отнесли себя к ответственным путешественникам, которые никогда не опаздывают и не забывают документы.
Более того, россияне оказались одними из самых пунктуальных: 65% опрошенных прибывают в аэропорт еще до открытия стойки регистрации – это самые высокие показатели среди жителей Европы. Для сравнения: 46% израильтян, 43% французов и 36% норвежцев приезжают заранее, а 4% французов привыкли регистрироваться на рейс в последний момент.

Больше половины россиян (53%) привыкли сразу идти к выходу на посадку, как только она объявлена. Также действуют итальянцы (79%). Израильтяне (62%), норвежцы (55%) и шведы (51%) подходят к выходу не сразу.

Опрос показал, что 54% пассажиров из России никогда не употребляют алкогольные напитки перед полетом, 20% употребляют только перед вечерними рейсами и лишь 5% – перед каждым рейсом.

Многие европейцы – 80% шведов, 41% россиян, 39% французов, 37% норвежцев, 31% немцев – рассматривают полет как время побаловать себя. Поэтому покупают в аэропорту сладости (55%), безалкогольные напитки (41%), сэндвичи (41%) и чипсы (33%). Причем респонденты отметили, что гораздо реже покупают такие продукты вне аэропорта.

66% россиян не меняют стиль жизни на отдыхе, например, просыпаются так же рано, как и в будние дни. Такую привычку разделяют 69% путешественников из Китая, а немцы и французы, напротив, склонны менять свой график чаще других наций (30%). Интересно, что больше половины россиян кладут полотенце на лежак, чтобы занять его. Только 20% немцев поступают также.

Большинство пассажиров из России (70%) путешествуют с аптечкой – это самый высокий показатель в Европе. Только 26% норвежцев, 23% шведов и 22% немцев берут медикаменты в путешествие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно