Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Волонтеры DaDobro собрали «коробку храбрости» в Московском доме книги

04:33, 1 февраля 2018

Волонтеры движения DaDobro.com собирали в Московском доме книги «Коробку храбрости для маленьких героев». Это – одна из главных постоянных акций добровольцев DaDobro, в которой участвует все больше неравнодушных людей в разных городах и странах.

Чтобы скрасить пребывание маленьких пациентов в больницах, волонтеры собирают игрушки, книги, раскраски, наборы для рисования и лепки, а потом в специальных красочных коробках передают в подшефные медучреждения. За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок может выбрать из этой коробки «награду». Например, игрушки, собранные перед Новым годом в рамках проекта «Таланты турбизнеса», уехали в Нижний Новгород, в детскую больницу № 25.

Акция в Московском доме книги – это пилотный проект. Руководитель движения DaDobro Оксана Богданова отметила: «Мы получили отличный опыт и теперь знаем какое место лучше выбрать в следующий раз, как правильно информировать посетителей, какие инструменты для этого нужно использовать». Она добавила, что с руководством Дома книги достигнута договоренность о продолжении таких акций: «Рассчитываем сделать их регулярными».

Помимо сбора игрушек волонтеры провели мастер-класс для детишек, которые в этот день были в магазине вместе с родителями. Ребята учились делать поздравительные открытки. В канун праздников 23 февраля и 8 марта эти знания наверняка пригодятся.

Присоединиться к движению или к отдельным акциям DaDobro.com можно не только в частном порядке, но и целой компанией. Анонсы ближайших акций публикуются на сайте волонтёрского движения, а о самых интересных будет также сообщать RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно