Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Азимут Отель» откроется в Киеве

14:00, 1 февраля 2011

Azimut Hotels Company подписала договор на управление четырехзвёздочным отелем в центре Киева. Договор заключен с OOO «Арикс» сроком на 20 лет. Отель входит в перечень объектов размещения УЕФА Евро-2012.

Бизнес-отель на 235 номеров располагается на правом берегу Днепра на пересечении бульвара Тараса Шевченко и ул. Олеся Гончара, недалеко от железнодорожного вокзала. Отель будет предлагать гостям 3 конференц-зала, фитнес-центр, ресторан, бар, панорамное кафе.

Строительство объекта началось в 2009 году по проекту архитектурного бюро «Жежерин». Ориентировочные инвестиции в проект составят $ 20 млн. Открытие отеля под брендом «Азимут Сеть Отелей» планируется на май 2012.

Azimut Hotels Company была привлечена в качестве консультанта на раннем этапе проекта, до начала строительных работ. Компания разработала концепцию отеля и занимается координацией работ на всех стадиях девелопмента.

В настоящее время гостиничный рынок Киева является одним из наименее развитых среди столичных рынков стран Восточной Европы и испытывает дефицит качественных объектов размещения. Проведение чемпионата Европы по футболу на территории Украины накладывает определенные требования со стороны УЕФА к количеству и уровню необходимых отелей. Так, по требованию УЕФА, номерной фонд гостиниц Киева должен насчитывать не менее 2000 номеров в отелях 5*, порядка 5000 номеров в отелях 4* и 400 – в отелях 3* современного стандарта.

На сегодняшний день номерной фонд города составляет порядка 7 тыс. номеров (по данным официальной статистики) в 80 средствах размещения. Из них лишь 40% - номера современного стандарта (порядка 3000). По прогнозам Azimut Hotels Company, в 2011-2012 гг. номерной фонд современного стандарта вырастет на 20%.

Генеральный директор компании Azimut Александр Гендельсман считает, что можно говорить о привлекательности Киева для реализации различных гостиничных проектов. «Рост деловой активности в стране, упрощение визового режима, проведение Евровидения и другие события оказали благоприятное влияние на рост въездного турпотока».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно