Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Travelport увеличила инвестиции в австралийскую компанию Locomote

02:32, 10 декабря 2015

Компания Travelport, ведущая коммерческая трэвел платформа, увеличила до 55% инвестиции в быстро растущую австралийскую компанию Locomote, предоставляющую корпоративные технологии для туристической отрасли, став тем самым ее главным акционером.

Инвестиции компании Travelport – это неотъемлемая часть ее текущей стратегии по выведению трэвел-коммерции на качественно новый уровень с целью удовлетворения спроса на новые услуги. В данном случае речь идет о предоставлении современных цифровых и мобильных услуг для деловых путешественников.

После увеличения размера инвестиций, компания Travelport совместно с инвестором-основателем и генеральным директором Locomote Филиппом Вейнманом, назначили Сандру Маклеод новым генеральным исполнительным директором Locomote, а сам г-н Вейнман теперь будет выступать в роли вице-председателя правления.

Сандра Маклеод обладает более чем 25-летним опытом в сфере туристических технологий, приобретенным за годы работы в Travelport. В последнее время она занимала должность вице-президента группы по мультинациональным глобальным клиентам и корпоративному развитию. Г-жа Маклеод отвечала за разработку и реализацию клиентоориентированной стратегии по обеспечению, поддержке и содействию в расширении делового сотрудничества компании Travelport с ее крупнейшими мировыми компаниями, предоставляющими корпоративные туристические услуги (TMC); налаживание прямых связей с корпоративными заказчиками туруслуг, а также с внутрикорпоративными менеджерами по организации поездок в нескольких крупнейших мировых корпорациях.

В качестве вице-председателя правления Locomote Филипп Вейнман будет давать компании Travelport советы и рекомендации касательно стратегии предоставления расширенных мобильных и цифровых услуг.

Председателем правления компании Locomote назначен Филипп Эмери, финансовый директор Travelport.

Президент и главный исполнительный директор Travelport Гордон Уилсон сказал, что после первых инвестиций в Locomote в 2013 году, переход к мажоритарному участию в капитале согласуется с текущим стремлением компании к разработке новых цифровых услуг и мобильных возможностей для туристической индустрии. «Потребности и суть корпоративных поездок, а также демографический состав путешественников – все быстро меняется, – продолжил г-н Уилсон. – Компания Travelport намерена идти в ногу с этими переменами и совершенствовать наши информационные и технологические ресурсы. Компания Locomote, которая вышла на рынок с безупречной репутацией и свежим подходом, является ключевой составляющей нашего видения будущего. То, что было сделано, согласуется с замыслом, который мы очертили вместе с Филиппом Вейнманом в начале нашего взаимодействия в 2013 году».

Филипп Вейнман уверен, что укрепление партнерства между двумя компаниями будет способствовать дальнейшей концентрации Locomote на привнесении усовершенствованных практик в сфере корпоративного туризма и развитии компании в международном масштабе. «Мы рады, что крепко связаны с мировым лидером в индустрии технологий туризма, который разделяет наше видение, и с которым мы в течение двух лет успешно сотрудничаем на правах партнеров, выводя на рынок новые и инновационные продукты, – сказал г-н Вейнман. – Я твердо верю, что квалификация и опыт Сандры Маклеод будут способствовать переходу компании Locomote на следующий уровень развития».

www.travelport.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно