Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Горячем Ключе заморожено два проекта по строительству оздоровительных комплексов

08:07, 10 декабря 2009

В Горячем Ключе заморожено два проекта по строительству оздоровительных комплексов из-за отсутствия у инвесторов денег для их реализации, сообщает GVA Sawyer.

 ООО «Перспективные инвестиции» совместно с ОАО «Центр международной торговли» планировали построить на въезде в Горячий Ключ санаторно-термальный комплекс и бизнес–центр, вложив в эти объекты 2 млрд рублей. Однако реализация этого проекта из–за отсутствия финансовых средств приостановлена на неопределенный срок. Проект не продвинулся дальше проектной документации. Комплекс должен был состоять из двух частей: деловой (бизнес–центр, гостиница, конференц–зал) и рекреационно–оздоровительной (термальный комплекс, фитнес–клуб, кафе, рестораны, детская площадка и т.п.). Площадь участка под застройку — 19 га.

 По этой же причине заморозили строительство еще одного оздоровительного комплекса на 230 мест стоимостью 400 млн рублей. Инвестор этого проекта — ООО «ЛДРЦ Горячий Колюч». Проект «закончился» на проектных работах и оформлении земельного участка для размещения объектов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно