Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все документы – под одной обложкой

08:07, 10 декабря 2003

Министерство здравоохранения и Российский центр восстановительной медицины и курортологии подготовили отличный подарок для менеджеров здравниц к Новому Году. В свет выходит сборник нормативно-правовых и методических материалов «Санаторно-курортное и восстановительное лечение». Сборник содержит полный перечень нормативно-правовых и методических материалов по вопросам организации курортного дела, санаторно-курортного и восстановительного лечения детей и взрослых, медицинской реабилитации в Российской Федерации.

В издание вошли: перечень курортов России и федеральных санаториев Минздрава с указанием их профилей, классификация минеральных вод и лечебных грязей, штатные нормативы персонала санаториев, медицинские показания и противопоказания, порядок отбора и направления на санаторно-курортное лечение, перечень необходимых услуг и процедур, отпускаемых больному, и многое другое.

Составители сборника – директор РНЦ ВМиК д.м.н., член-корр. РАМН Александр Разумов и начальник отдела санаторно-курортной помощи и медицинской реабилитации Минздрава РФ Людмила Иванова.

Сборник рассчитан на руководителей органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, специалистов в области санаторно-курортного дела, руководителей и медицинских работников лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждений, страховых компаний и туристских фирм, практических врачей.

Книгу можно заказать через Интернет: book@mcfr.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно