Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Круизный туризм на Балтике обсудят в Петербурге

09:09, 10 ноября 2014

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при содействии компании «Санкт-Петербург Экспресс», пассажирского порта «Морской фасад» и Северо-Западного регионального отделения РСТ приглашает профессионалов турбизнеса на международную конференцию «Развитие круизного туризма: фокус на Санкт-Петербург», которая пройдет 12-13 ноября 2014 г.

12 ноября 2014 г. лидеры круизной индустрии, представители органов власти и эксперты соберутся в конгрессном центре «Петроконгресс». В рамках пленарной сессии докладчики подведут итоги прошедшего сезона и определят основные направления работы на 2015 год. О глобальных трендах в развитии круизного рынка на ближайшие десять лет расскажет генеральный директор компании TMI Consultancy Хелен Ллойд. Экспертным мнением о перспективах рынка Балтийского моря и Санкт-Петербурга в его структуре поделится директор по продажам в России и Прибалтике Viking Line Елена Коверо.

В пленарном заседании также примут участие представители Комитетов по развитию туризма и развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, которые расскажут о государственной поддержке круизного туризма и перспективных городских проектов в транспортной сфере, важных для турбизнеса.

Об особенностях продвижения Санкт-Петербурга на рынке паромного туризма расскажет директор Института культурных программ Андрей Зонин. Подведет итоги дискуссии коммерческий директор «Морского фасада» Иван Ровный.

Первая рабочая секция будет посвящена особому статусу Санкт-Петербурга как «жемчужины» паромного и круизного туризма, маркетингу и продвижению его туристского продукта для путешествующих рекой и морем. Проведет ее декан факультета туризма СПбГЭУ, вице-президент Национальной академии туризма Галина Карпова.

Во второй секции представители туристических компаний, ведущих городских музеев, специалистов по внутреннему туризму обсудят особенности обслуживания путешественников в Северной столице, новые продукты и программы, а также перспективные пути развития рынка с учетом меняющейся обстановки в стране и мире.

13 ноября участникам конференции будет предложена экскурсия по пассажирскому порту «Морской фасад» и круглый стол для специалистов «Развитие круизных и паромных линий в Балтийском море: как в период навигации привлечь больше туристов в Санкт-Петербург».

Заявки на участие (ФИО, компания, должность, контактный телефон и e-mail) просим отправлять по адресу volkova@restec.ru и nw@rata.spb.ru с пометкой «КРУИЗНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ» в теме письма. Контактное лицо – Анастасия Волкова, (812) 320-61-34.

Аккредитация представителей СМИ обязательна: Екатерина Квач, kvach@restec.ru, (812) 320-61-34; Павел Румянцев, pavel.rumyantsev@rata.spb.ru, (812) 325-11-44, +7 911 272 30 77.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно