Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сдавайте документы на визы в Австрию заблаговременно

08:07, 10 ноября 2006

Австрийское представительство по туризму призывает компании сдавать документы на визы заблаговременно и сообщает, что переехавший в новое здание отдел консульства по работе с турфирмами готов работать на полных оборотах уже сейчас. На данный момент туда поступает всего лишь 200-250 паспортов в день, хотя отдел мог бы принять в несколько раз больше анкет.

Также представительство напоминают, что крайней датой подачи документов на визу для тех, кто хочет отправиться в Австрию на новогодные каникулы, является 19 декабря 2006.

RATA-news обратилась в турфирмы, чтобы получить комментарий по поводу этого обращения. Директор по продвижению компании «Джет тревел» Елена Васильева заверила, что большинство документов они уже сдали. «Наши туристы стали расторопными и научились бронировать Новый год заблаговременно», - сказал г-жа Васильева. Призыв же, по ее мнению, обращен к тем нерадивым фирмам, которые по разным причинам тянут с оформлением паспортов.

В компании «Роза ветров», как рассказала заместитель генерального директора Ирина Крюкова, тоже все в порядке с подготовкой документов. Подобное обращение, она склонна рассматривать как свидетельство заботы австрийского посольства о нуждах и проблемах российских туроператоров и стремления избежать обострения ситуации с выдачей виз накануне праздников. «Мы тоже, в свою очередь, поторопим наших клиентов, чтобы они быстрее сдавали документы», - сказала г-жа Крюкова.

Благодаря обоюдному стремлению туркомпаний и консульства обойтись на этот раз без накладок, с которыми рынку пришлось столкнуться прошлой зимой, появляется надежда, что сезон не провалится. Но все-таки, обращается Ирина Крюкова к сотрудникам посольства, случиться может всякое. И если вдруг будет аврал на какие-то даты, очень хотелось бы, чтобы австрийцы пошли навстречу россиянам и помогли решить проблемы с минимальными потерями. А лучше совсем без потерь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно