Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Кольцово» получило новый терминал

08:07, 10 ноября 2005

На следующей неделе в новом терминале международного аэропорта Екатеринбурга «Кольцово» планируется пробный технологический запуск. А уже в начале декабря терминал начнет в опытном режиме отправлять и принимать своих первых пассажиров, улетающих и прибывающих рейсами из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сейчас внутри здания ведутся отделочные работы, заканчиваются строительные работы на площади возле терминала. Кроме того, территория, прилегающая к аэровокзальному комплексу, увеличится более чем в полтора раза, что позволит сделать схему движения общественного и частного автотранспорта по ней более удобной для пассажиров. В самом терминале расположатся офисы представительств авиакомпаний, помещения службы пассажирских перевозок аэропорта, пограничной и таможенной служб, рестораны и кафе, магазины «товаров в дорогу» и Duty free.

Официальное открытие терминала пропускной способностью 600 пассажиров в час, на строительство которого затрачено $30 млн., состоится, как и планировалось, в конце декабря текущего года. По качеству использованных в строительстве материалов терминал соответствует всем международным требованиям. Затем, в «Кольцово» – в рамках создания на его базе регионального хаба – начнется реконструкция аэродрома и существующего аэровокзального комплекса. При этом затраты только на аэродром составят более 3,5 млрд. рублей. В связи с этим в 2006 году федеральное правительство направит на реконструкцию взлетно-посадочных полос «Кольцово» 200 млн. рублей.(utravel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно