Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Домодедово прошла международная интерлайн-конференция

08:07, 10 октября 2003

7 октября по инициативе Группы «Ист Лайн» в «Домодедово» прошла интерлайн-конференция, посвященная развитию сотрудничества авиакомпаний в области организации трансферных перевозок. В мероприятии приняло участие около 50 российских и зарубежных авиаперевозчиков, осуществляющих полеты через аэропорт «Домодедово» или проявляющих интерес к сотрудничеству с ним. Среди них – «Сибирь», «Пулково», «Трансаэро», British Airways, Adria Airways, Germania, Swiss Air, «Эйр Казахстан», «Эйр Молдова» и др.

В ходе мероприятия прошло около 200 встреч, на которых решались рабочие вопросы по оптимизации взаимодействия компаний-авиаперевозчиков, работающих на рынке трансферных услуг: организация стыковок, подписание интерлайн-соглашений и определение интерлайн-тарифов. Сотрудничество авиакомпаний по данным направлениям позволит пассажирам, совершающим в ходе путешествия несколько пересадок и обслуживающимся на разных участках маршрута авиакомпаниями-партнерами, избежать множества бюрократических процедур и технических неудобств. Например, благодаря достигнутым договоренностям, билеты во время трансферной поездки с несколькими пересадками будут оформляться на едином бланке, а багаж, единожды сданный при вылете, будет получен в конце поездки без перерегистрации в промежуточных пунктах следования.

Это уже третья встреча компаний-авиаперевозчиков, организованная Группой «Ист Лайн». Регулярное проведение подобных интерлайн-конференций ускоряет интеграцию международного аэропорта «Домодедово» с крупнейшими российскими и зарубежными авиаперевозчиками в единую трансферную сеть, способствуя развитию авиатранспортной отрасли России в целом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно