Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ростове-на-Дону работает генконсульство Украины

08:07, 10 октября 2003

Граждане Украины, проживающие на территории Южного федерального округа России, могут получать загранпаспорта и оформлять визы, не выезжая в родную страну. Это возможно в связи с тем, что в Ростове-на-Дону работает генконсульство Украины (пер. Халтуринский, 28/40).

Как сообщила RATA-news руководитель регионального отделения «Дон-РСТ» Марина Амбарцумян, на генконсульство возложены функции оформления виз в Украину для иностранных граждан; постановки на консульский учет граждан Украины, проживающих на территории ЮФО; выдача бланков на возвращение при утере паспорта гражданина Украины; выдача паспортов граждан Украины для выезда за рубеж.

В ходе встречи генерального консула Украины Петра Андриенко с г-жой Амбарцумян были обсуждены вопросы аккредитация туристических фирм ЮФО при генконсульстве Украины в Ростове-на-Дону, быстрое и прямое оформление виз для граждан стран, с которыми Украина имеет визовый режим въезда.

Генконсул сообщил, что для оформления виз необходимы следующие документы: копия паспорта, письмо из вуза (для студентов), туристический ваучер, 1 фото, анкета.

Стоимость обычной визы - $65, для иностранцев и лиц без гражданства срок оформления визы – 10 рабочих дней.

Для аккредитации в генконсульстве Украины турфирм необходимо соответствующее письмо от руководителя компании, копия устава, консульский сбор.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно