Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Круглый стол по поддержке экспорта туруслуг на выставке «Отдых»

07:12, 10 сентября 2018

Во время работы выставки «Отдых» состоится круглый стол «Разработка финансовых и нефинансовых инструментов поддержки экспорта туристических услуг», организованный «Российским экспортным центром» (РЭЦ). Приглашаются представители туркомпаний, занимающихся приемом иностранных туристов.

Перед участниками выступят директор по продуктам для финансовых институтов и иностранных покупателей «РЭЦ» Ольга Кривошеенко, директор по консультационной поддержке экспортёров «РЭЦ» Андрей Мезенцев и руководитель проекта по преодолению барьеров на внешних рынках «РЭЦ» Эльвира Валеева.

Модератор – руководитель проекта по поддержке экспорта туристических услуг «РЭЦ» Дарья Шамрай.

«Российский экспортный центр» – это государственный институт поддержки несырьевого экспорта. С 2018 года одним из направлений его деятельности стала работа с компаниями, которые специализируются на въездном туризме.

Согласно протоколу заседания президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 25 апреля 2018 года объем экспорта туристических услуг по статье «поездки» к 2024 году должен составить $15,5 млрд (в 2017 году – $8,9 млрд).

Круглый стол пройдет 12 сентября с 14.30 до 16.00 в павильоне 2, нижний уровень, зал семинаров 4.

Заявки с указанием ФИО, названия организации, должности и контактных данных направляйте до 15.00 11 сентября на адрес shamray@exportcenter.ru с пометкой «Отдых: РЭЦ: заявка».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно